Организация

АО Улан-Удэнский Авиационный Завод

3,7
Улан-Удэ
Сферы деятельности

Тяжелое машиностроение

Организация

АО Улан-Удэнский Авиационный Завод

АО «Улан-Удэнский авиационный завод»  – одно из ведущих предприятий авиационной промышленности России, входит в состав холдинга «Вертолёты России» Государственной корпорации «Ростех». АО «У-УАЗ» было основано в 1939 году. 

Современный производственный и технологический потенциал завода позволяет быстро организовать изготовление новых типов летательных аппаратов, совмещать создание опытных образцов с серийным выпуском техники. За 80 лет существования на заводе построили более 8000 летательных аппаратов. В истории завода были периоды, когда он выпускал не только вертолеты, но и самолеты. Сегодня завод специализируется на производстве вертолетов Ми-8АМТ (Ми-171Е), Ми-171 и Ми-8АМТШ (Ми-171Ш). Наш продукт выпускается в различных вариациях: грузовой, пассажирский, VIP, пожарный, медицинский, поисково-спасательный, транспортно-штурмовой.

Предприятие осуществляет полный цикл производства, в том числе изготовление комплектующих из композиционных материалов. АО «У-УАЗ» производит не только готовые вертолеты, но также агрегаты и запасные части. Помимо этого, предприятие участвует в кооперационных программах, осуществляет сервисное обслуживание выпускаемой авиатехники, проводит обучение и переподготовку летного и инженерно-технического персонала на базе собственного сертифицированного учебного центра.

На сегодняшний день на предприятии идет подготовка к производству легкого многоцелевого вертолета Ка-226Т в рамках межправительственного соглашения с Индией. Всего на площадке предприятия планируется изготовить 60 машин.  С 2021 года запланировано начало производства ввертолёта Ка-226.54 в рамках российско-индийского межправительственного соглашения. Данный вертолет обладает улучшенными характеристиками при полетах в высокогорье и при сильном боковом ветре.

Также подписано пятистороннее соглашение между Минтрансом России, Минпромторгом России, правительством Бурятии, правительством Якутии и АО "Вертолеты России", предусматривающее организацию серийного производства легкомоторного самолета ТВС-2ДТС.

В ближайшее время планируется запуск в производство вертолёта Ми-8АМТШ-ВН – новейшей модификации военно-транспортных вертолетов семейства Ми-8/17; вертолета Ми-171АЗ в «офшорном» варианте, предназначенного для полетов на морские буровые платформы; легкого пятиместного вертолета VRT-500.

В АО "У-УАЗ" сегодня трудится более 6 000 человек. Завод производит не только готовые вертолеты, но также агрегаты и запасные части. Помимо этого, предприятие участвует в кооперационных программах, осуществляет сервисное обслуживание выпускаемой авиатехники, проводит обучение и переподготовку летного и инженерно-технического персонала на базе собственного сертифицированного учебного центра. Предприятие осуществляет полный цикл производства, в том числе изготовление комплектующих из композиционных материалов. У-УАЗ имеет современный летно-испытательный комплекс, в состав которого входит заводской аэродром со взлетной полосой, способной принимать практически все существующие типы авиатехники.

Мы готовы предложить Вам:

  •  работу в одном из ведущих предприятий авиастроительной отрасли РФ;
  •  уровень заработной платы, соответствующий Вашей квалификации;
  •  полный социальный пакет, участие в социальных программах;
  •  наилучшее применение Вашим профессиональным навыкам, карьерный рост;
  •  корпоративное обучение и развитие;
  •  компенсацию транспортных расходов к месту релокации (для иногородних кандидатов);
  •  возможность участия в разных проектах;
  •  интересные и инновационные производственные задачи;
  •  работу с дружной и профессиональной командой.

Работодатель оставляет за собой право рассматривать резюме заинтересовавших кандидатов, соответствующих требованиям к размещенным вакансиям, а также отправлять отказ в рассмотрении резюме без объяснения причин. 

Отзывы о компании

3,7хорошо
Оценка Dream Job

75%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Инженер-технолог
Март 2024
Близость к дому. Работа по ТК РФ. Возможность карьерного роста в рамках одного предприятия.
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их

Вакансии компании